На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Путин демонстративно унизил Лукашенко в Сочи – политолог

Визит белорусского лидера Александра Лукашенко в Сочи продемонстрировал, что президент России Владимир Путин относится к нему прохладно. Об этом заявил политолог Станислав Белковский.

Несмотря на тесные связи России и Белоруссии, Путин не относится к Лукашенко как к брату, даже младшему, заявил Белковский. По его мнению, если Москва признает легитимность нынешнего белорусского лидера, то в аэропорту Сочи его должен был встречать как минимум министр иностранных дел.

Однако у трапа самолета Александра Лукашенко ждал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Специалисты по этике и и протоколу считают это демонстартивным унижением белорусского лидера со стороны российского коллеги, комментирует эксперт.

Тем не менее Кремль пока еще продолжает считать Лукашенко легитимным президентом страны, подчеркнул Белковский. "Еще Науру, Вануату и Китай, безусловно, тоже разделяют эту версию до поры до времени", – сказал политолог в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Встреча Путина и Лукашенко прошла в Сочи 14 сентября. Президента разговаривали при закрытых дверях четыре часа. Журналистов на переговоры не пустили, заявлений для прессы главы государств также не сделали.

В тот же день в Белоруссии начались военные учения "Славянское братство". 22-25 сентября пройдет второй этап маневров. В учениях принимают участие более шести тысяч человек, в том числе подразделения Псковской дивизии воздушно-десантных войск. В Москве и Минске подчеркивают, что маневры нацелены на борьбу с террористической угрозой и не направлены против третьих стран.

Кроме того, Россия и Белоруссия договорились о выделении нового кредита республике в размере 1,5 миллиарда рублей. Большую его часть Минск потратит на реструктуризацию прежних долгов перед Москвой.

Напомним, что политический кризис в Белоруссии начался после президентских выборов 9 августа. Протестующие требуют от Александра Лукашенко уйти в отставку. Владимир Путин одним из первых поздравил белорусского коллегу с переизбранием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх