На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В России предложили повысить налог на недвижимость – подробности

В России могут повысить налог на недвижимость. Кого из граждан коснутся изменения, Вы узнаете из материала "Дни.ру".

Первый зампред комитета по бюджету и налогам Госдумы Михаил Щапов считает, что повышенную нагрузку необходимо ввести для состоятельных россиян. По его мнению, налог на недвижимость следует увеличить для граждан, у которых есть несколько квартир (например, четыре-пять) или большая жилая площадь.

Депутат отметил, что если у человека в собственности сто квадратных метров и больше, то его можно относить к богатым. Для внедрения этой инициативы нужны дополнительные расчеты, уточняет URA.ru. Кроме того, Щапов предложил ввести высокие налоги на дорогие яхты и автомобили.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с идеей увеличить нагрузку для "социально безответственных артистов", в частности, певицы Ольги Бузовой и блогера Дани Милохина. При этом депутат не уточнил, какие именно налоги для знаменитостей следует повысить.

В ноябре прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон о повышении налоговой ставки на доходы физических лиц до 15% для богатых граждан, которые получают в год более пяти миллионов рублей. Отметим, что в документе не было ни слова об увеличении налога на недвижимость.

Напомним, налог на недвижимость или имущество уплачивают собственники домов и квартир. Ставка зависит от кадастровой стоимости жилого помещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх