На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин сообщил о снятии с рассмотрения инициативы о QR-кодах в общественных местах

Принятый в первом чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах снимут с рассмотрения. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Правительство и "Единая Россия" приняли решение о доработке инициативы. Депутаты обсудят вопрос 17 января на Совете ГД, отметил спикер.
Он выразил уверенность, что парламентарии поддержат решение.

"Законопроект требует доработки, хочу сказать слова благодарности представителям правительства, что они понимают это", – написал Володин в своем телеграм-канале.

Госдума приняла законопроект в первом чтении 16 декабря. Предполагается, что посещать массовые мероприятия, культурные учреждения, заведения общепита и непродовольственные магазины граждане смогут при наличии документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса, перенесенный COVID-19 или медицинский отвод от вакцинации.

Ранее с рассмотрения сняли законопроект о QR-кодах на транспорте. Решение стало результатом диалога Думы с правительством на основе мнений регионов и обращений граждан, говорил Володин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх