На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Школьница из Челябинска позвала Илона Маска на разговор о космосе

Десятиклассница из Челябинска и активистка Российского движения школьников (РДШ) Настя Щербатова в своих соцсетях обратилась к предпринимателю Илону Маску. Она предложила ему обсудить в Clubhouse 60-летний юбилей полета Юрия Гагарина в космос.

Полет Гагарина в космос 12 апреля 1961 года предопределил будущее человечества, отметила школьница. "Мы живем на разных континентах, но космос у нас один! Приглашаю вас в этот день в clubhouse поговорить о нашей мечте с российскими школьниками!" – обратилась активистка РДШ к американскому предпринимателю.

По ее словам, Российское движение школьников 8-11 апреля проведет "Космический фестиваль". Увлеченные космосом ребята поучаствуют в научном шоу, квесте, играх, пообщаются со специалистами космической отрасли.

Важно продолжить традиции, заложенные американской школьницей Самантой Смит в дружбу России и США, уверена челябинская активистка. У двух стран есть общие задачи: развитие нашей планеты и изучение космоса, убеждена Щербатова.

"Поэтому я решила на такой дерзкий поступок и написала Илону Маску", – добавила школьница.

Руководитель отдела науки РДШ Олег Яблоков рассказал, что активисты движения всегда в авангарде новейших технологий. "Неудивительно, что Настя использовала современные средства коммуникации для привлечения внимания Илона Маска", – отметил он.

На днях Илон Маск пригласил президента России Владимира Путина пообщаться в популярной социальной сети Clubhouse. В Кремле назвали предложение интересным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх