На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Соратница раскрыла истинную причину отъезда Тихановской из Белоруссии: Поставили перед выбором

Оппозиционер Светлана Тихановская покинула Белоруссию в начале августа. Пресс-секретарь Анна Красулина политика раскрыла истинную причину ее скорого отъезда.

После голосования у Светланы Тихановской был серьезный разговор с представителями силовых ведомств в Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Оппозиционера поставили перед выбором: либо покинуть страну, либо быть убитой.

В эфире популярного ютуб-шоу "И грянул Грэм" Анна Красулина отметила, что прекрасно понимает решение политика о переезде с детьми в Европу. Пресс-секретарь добавила, что не осуждает Тихановскую.

Выборы президента в Белоруссии состоялись 9 августа. По официальным данным, победу одержал действующий лидер Александр Лукашенко. За него отдали голос 80% граждан. Тихановскую поддержали 10% избирателей.

Через несколько дней после оглашения итогов оппозиционер спешно перебралась в Литву. Тогда политик предпочла не распространяться о причинах отъезда. Один из соратников предположил, что на нее могли оказать давление.

В середине августа Светлана Тихановская сообщила о создании Координационного совета оппозиции – альтернативного органа власти, который займется обеспечением мирного трансфера власти. В его состав вошли известные граждане.

Тогда же оппозиционер рассказала, что вернется в республику, когда будет чувствовать себя в безопасности. Если бы Светлана Тихановская могла жить в Белоруссии, не опасаясь преследования властей, то она бы осталась на родине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх