На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В МИД Белоруссии высказались насчет введенных Евросоюзом санкций: Карательная мера

Власти Белоруссии ввели ответные санкции против Евросоюза. Правда, публиковать этот список они не стали.

Накануне члены Европейского союза (ЕС) заявили о введении санкций против белорусских чиновников, которые, по их мнению, причастны к фальсификации выборов, а также силовиков, участвовавших в задержаниях протестующих. Не исключено, что этот список будет расширяться, позже отметили члены президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии

В МИД республики расстроены таким решением, поскольку на протяжении многих лет выстраивали хорошие отношения с ЕС, и пользу от них ощущали обе стороны. Теперь же Европарламент, приняв решение о санкциях, лишь отдалился от Белоруссии, считают представители ведомства.

Дипломаты убеждены: Евросоюз "оказался в ловушке", поверив в историю про нелегитимного Александра Лукашенко. По их мнению, санкции против белорусских чиновников являются "карательной мерой" за то, что республика не стала выполнять требования, которые не приняло бы "ни одно суверенное государство".

Именно поэтому Белоруссия отреагировала ответными санкциями против ЕС. Власти республики отказались обнародовать список, потому что придерживаются "цивилизованной дипломатической практики".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх