На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Участники акции "Сохраним лес" высадили 40 млн деревьев

В рамках масштабной акции "Сохраним лес" в России высажено 40 миллионов деревьев. К мероприятию присоединились все 85 регионов.

Акция "Сохраним лес" прошла во второй раз. Она стала ответом на лесные пожары.

Несмотря на связанные с пандемией ограничения, к мероприятию присоединились все субъекты Федерации. "В прошлом году было высажено 37 миллионов деревьев, в этом мы достигли 40 миллионов", – отметил замминистра природных ресурсов и экологии – глава Рослесхоза Сергей Аноприенко.

В прошлом году в акции участвовало более трех миллионов человек. В этом году коронавирус внес коррективы. Крупные мероприятие с большим числом людей отменили. Тем не менее в высадке деревьев участвовали свыше миллиона человек, включая волонтеров и сотрудников лесничеств.

Лидером по количеству высаженных деревьев стала Ленинградская область – около четырех миллионов. В Тюменской области появилось 3,5 миллиона новых саженцев, в Алтайском крае – 3,2 миллиона, в Белгородской области – 2,2 млн.

В рамках акции регионы решали и локальные задачи. Так, в Ханты-Мансийском АО высадили кедры на месте лесных пожаров 2012 года. Почву подготовили в 2018 году.

В Астраханской области высадили тамарикс, который позволит избежать опустынивания и эрозии почв. В Мордовии лиственницы и ели появились на месте разрушительного урагана.

Акция "Сохраним лес" продолжается в южных регионах. 27 ноября в Крыму пройдет финальное мероприятие: участники высадят более восьми тысяч саженцев дуба.

К акции могут присоединиться все желающие. Подробную информацию можно получить на сайте сохранимлес.рф.

Акцию инициировали Минприроды, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество охраны природы. Их поддержала "Молодежка ОНФ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх