На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Не создал ничего": Лукашенко сравнили с политическим паразитом

В Белоруссии оценили вклад и популярность Александра Лукашенко в идеологию республики. По мнению журналиста Андрея Поротникова, политический деятель держался на плаву благодаря советскому наследию.

Обозреватель считает, что даже своему электорату президент интересен до тех пор, пока соответствует их картине должного. Для того, чтобы заручиться поддержкой, Александр Лукашенко вынужден приспосабливаться к ожиданиям своей целевой аудитории. Однако белорусский лидер оказался неспособным формировать мировоззрение больших групп населения.

Отсутствие жестких идеологических рамок позволяло главе государства маневрировать, подстраиваясь под ситуацию и аудиторию. С одной стороны, политик защищает национальный суверенитет, с другой, когда надо – он "русский со знаком качества".

Такая двойственная позиция работает до того момента, пока не появляется конкурент, имеющий лучшие возможности продвижения своей личности среди целевой аудитории. Таким конкурентом Александра Лукашенко является президент России Владимир Путин.

Так, согласно социологическим опросам, по состоянию на 2018 год самым популярным политиком в Белоруссии оказался именно российский лидер. Можно предположить, что если бы он решил баллотироваться на пост президента республики, то легко обошел бы Александра Лукашенко.

Примечательно, что иногда президента Белоруссии сравнивают с Гитлером. Однако, в отличие от него, Александр Лукашенко "в идейном плане не создал ничего, паразитируя четверть века на советском идейном наследии", – констатировал Андрей Поротников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх