На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Французам стыдно за Charlie Hebdo

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в посольство России в Париже поступают многочисленные обращения от французов, которые говорят, что им стыдно за своих сограждан из Charlie Hebdo. "Сказать что-то больше, чем мы сказали несколько дней тому назад вряд ли можно. Мы получаем очень много писем от французов и наше посольство во Франции много писем получает от простых французов, парижан, которые говорят, что им стыдно за своих сограждан", – подчеркнул представитель Кремля.

Напомним, Charlie Hebdo опубликовало карикатуру на крушение А321 с похабным намеком прямо на обложке нового выпуска. На картинке изображен падающий самолет, в заднюю часть которого влетает ракета. "Наконец-то порно!", – гласит подпись.



Циничный жест французского издания вызвал шквал гневной критики среди представителей власти и простых россиян. Так, некоторые депутаты сочли необходимым засудить журнал, а Общественная палата обратилась к ОБСЕ с требованием разъяснить публикацию и поспособствовать наложению штрафа на редакцию.

К сожалению, Charlie Hebdo уже не первый раз глумится над трагической авиакатастрофой российского лайнера. 5 ноября журнал также опубликовал две циничные карикатуры на крушение.

На первом рисунке в скандально известном Charlie Hebdo показан, по всей видимости, член группировки "Исламское государство", который схватился за голову. На него падают человеческие тела и обломки воздушного судна. "ИГ": Российская авиация усиливает бомбардировки" – гласит подпись на французском.

На второй карикатуре изображен череп в оплавленных солнцезащитных очках на фоне горящего самолета и человеческих останков. Работа подписана так: "Опасности российского лоукостера. Мне следовало лететь рейсом Air Cocaine". Автор сослался на скандал с французским лайнером, на борту которого в Доминиканской Республике было обнаружено более 600 килограммов кокаина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх