На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперты объяснили причины поражения оппозиционных кандидатов на выборах в Москве

Во всех округах Москвы на выборах в Госдуму победили кандидаты из списка мэра Сергея Собянина. Политологи и юристы рассказали о причинах провала оппозиции в столице.

Политолог Олег Матвейчев связал неудовлетворительные результаты оппозиционных кандидатов с допущенной ошибкой: они призывали отказаться от онлайн-выборов в пользу традиционного голосования на участках.

Матвейчев удивлен обвинениями оппозиционеров в адрес ДЭГ. "Вы же сами отговаривали своих людей не голосовать электронным образом!" – подчеркнул политолог.

Пока оппозиция отговаривала своих сторонников от дистанционного голосования, "Единая Россия" занималась популяризацией нового формата, приводит слова аналитика портал "Ридус".

Такого же мнения придерживается юрист Илья Ремесло. Кандидаты от власти использовали возможности ДЭГ для мобилизации своих избирателей, пояснил эксперт.

"Недоверие к электронному голосованию сыграло злую шутку с оппозиционными кандидатами", – констатировал Ремесло.

Явка на дистанционное электронное голосование в Москве составила 96,5%. Процедура прошла честно, сказал ранее руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов.

Дистанционное голосование на выборах в Госдуму вместе с традиционным форматом проходило с 17 по 19 сентября в семи субъектах Федерации, включая Москву. В столице среди участников онлайн-выборов разыграли квартиры, автомобили, а также призовые сертификаты на 10, 25, 50 и 100 тысяч баллов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх