На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Государство выделит 500 млрд рублей на соцвыплаты россиянам

Как минимум полтриллиона рублей будет дополнительно выделено на социальные выплаты россиянам. Новый пакет мер поддержки населения может представить лично президент Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

Предполагается, что такая мера должна решить проблему недовольства падением уровня жизни перед осенними выборами в Думу. По словам одного из источников, нововведение должен огласить лично глава государства.

Размер пакета на социальные расходы составит 0,5% от прогнозируемого ВВП на 2021 год (порядка 580 миллиардов рублей). По другой информации, сумма расходов составит около 500 миллиардов.

Два источника в правительстве рассказали, что дополнительные расходы на социальные выплаты россиянам предназначены для того, чтобы "люди почувствовали, что власти знают об их финансовых проблемах и делают все, чтобы им помочь". Пресс-секретарь председателя правительства Михаила Мишустина заявил, что ему неизвестно об этом предложении.

Отметим, что из-за пандемии и масштабного локдауна российская экономика пережила самое сильное падение за последние 11 лет. ВВП страны снизился на 3,1%, реальные располагаемые доходы россиян – на 3,5%, число живущих за чертой бедности по итогам 9 месяцев 2020 года достигло 19,6 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх