На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

На ярмарочных площадках Москвы стартует гастрономический проект "Лето в городе"

Посетители 18 ярмарочных площадок Москвы смогут попробовать необычные лакомства в рамках акции "Лето в городе". Среди них – винегрет с бутонами одуванчиков, джем из бекона и другие необычные блюда.

Проект "Лето в городе" направлен на поддержку московских рестораторов. Более 50 предприятий общепита и торговли предложат посетителям ярмарочных площадок необычные десерты, приготовленные по старинным рецептам. Это ресторанное меню и более 200 видов мороженого и варенья.

Москвичи смогут полакомиться как блюдами российских регионов, так и попробовать меню других стран – Англии, Бельгии, Турции, Испании и даже Японии. Это отличная возможность познакомиться с другими культурами поближе.

Так, один из ресторанов Тверской площади предложит посетителям винегрет из сезонных корнеплодов с бутонами одуванчиков, а также русские блины, пироги, сырники из топленого творога со сгущенным молоком, борщ и другие угощения.

Поклонники итальянской кухни смогут насладиться джелето – традиционным мороженым этой страны. Оно готовится из молока, сливок и сахара небольшими порциями, добавляются свежие фрукты, ягоды, орехи и шоколад

В жаркую погоду жители столицы смогут освежиться прохладными лимонадами. Для любителей кофе рестораторы подготовили холодный фраппучино.

В центре столицы будут действовать две площадки – на площади Революции и Тверской площади. Остальные 16 – в других районах Москвы. Они работают с четверга по воскресенье. Посетители должны использовать средства индивидуальной защиты.

Фото: mos.ru

Напомним, что сейчас в Москве действуют 125 ярмарочных площадок. До конца 2021 года откроется еще 20 точек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх