На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт: инаугурация Лукашенко спровоцирует новую волну протестов

23 сентября прошла инаугурация Александра Лукашенко в условиях строгой секретности. Эксперты считают, что в связи с этим событием белорусы вновь будут массово выходить на улицы и устраивать демонстрации.

По мнению журналиста Александра Класковского, инаугурация президента Белоруссии стала настоящей спецоперацией, поскольку во время этого мероприятия соблюдались "беспрецедентные меры безопасности". Из-за такой секретности Лукашенко лишь подлил масло в огонь, уверен эксперт.

Вместе с тем Александр Григорьевич явно организовывал инаугурацию наспех, ведь сроки поджимали, заметил Класковский. Очевидно, что белорусский лидер не хотел нарушать хотя бы это правило.

Впрочем, у Лукашенко нет шансов вновь стать легитимным президентом. Как считает эксперт, даже инаугурация не способна решить эту проблему. Александр Григорьевич не сможет переубедить множество людей, которые уверены в победе Светланы Тихановской на выборах, считает журналист.

Напомним, 10 августа ЦИК Белоруссии обнародовала результаты голосования, согласно которым Александр Лукашенко получил наибольшую поддержку граждан (80%). Его главная соперница Тихановская заняла второе место (10%). Многие белорусы уверены, что выборы были сфальсифицированы, поэтому до сих пор выходят на улицу и устраивают акции протеста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх