На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Кремле ответили на заявление Лукашенко об отсутствии друзей у Белоруссии

Представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко об отсутствии друзей у республики. По его словам, между государствами тесная связь.

В минувшую субботу, 13 марта, глава Белоруссии высказался о политической ситуации в стране. Александр Лукашенко подчеркнул, что сегодня у "республики нет друзей в мире". "Обратите внимание на мою фразу", – добавил он.

Журналисты попросили Дмитрия Пескова прокомментировать слова белорусского лидера. Представитель Кремля усомнился в том, что это заявление может относиться к России. "Все-таки мы не друзья, а братья", – отметил он.

Отношения двух стран носят характер союзного сотрудничества. 8 декабря 1999 года лидеры России и Белоруссии подписали Договор о создании Союзного государства – надгосударственного образования с единым политическим, экономическим, военным, валютным и другими пространствами.

В августе 2020 года по всей Белоруссии прокатилась волна протестов. Сторонники оппозиции обвинили Александра Лукашенко в подтасовке результатов выборов президента и потребовали его отставки. Политик в свою очередь заявил, что голосование было честным и справедливым.

На сторону протестующих встали западные лидеры. Евросоюз ввел санкции против официальных лиц и компаний Белоруссии за фальсификацию итогов выборов и насилие на митингах. Объединение призвало Александра Лукашенко добровольно покинуть свой пост.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх