На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

На ПМЭФ-2021 состоится специальная юношеская секция

Юношеская секция на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) пройдет впервые. В ней примут участие порядка 200 российских школьников и 100 учащихся из Катара.

В понедельник, 27 апреля, министр просвещения Сергей Кравцов встретился с участниками конкурса "Большая перемена". Школьники представили ему концепцию программы юношеской секции ПМЭФ, которую разрабатывали в течение недели вместе с представителями бизнес-сообщества и кураторами образовательных программ для предпринимателей.

Учащиеся рассказали, какие экономические вопросы важно обсудить школьникам на "ПМЭФ Юниор", кто может стать гостем секции, и какой будет повестка культурной программы "юношеского" дня форума. Победитель "Большой перемены" Зинаида Гольман отметила, что на форуме подростки могут получить новые навыки и знания во всевозможных сферах, а также представить свои проекты.

"Очевидно, что для ответа на серьезные вызовы, с которыми столкнулись Россия и мир, нужны свежие и смелые идеи. А кто как не молодые люди способны их предложить?", – задала риторический вопрос директор Фонд развития экспертно-аналитической деятельности "Контент" Елена Соколова.

По словам руководителя ФГБУ "Роспатриотцентр" Наталии Мандровой, "Большая перемена" – это сообщество школьников, которые готовы проявить себя в самых разных направления. Мол, они способны неординарно мыслить и предлагать весьма интересные решения "взрослых" задач.

Отбор участников на "ПМЭФ Юниор" начался 27 апреля в сообществе "Большая перемена" социальной сети "ВКонтакте". Школьники должны представить бизнес-стартапы и рассказать, почему именно они должны принять участие в форуме. Наиболее интересные проекты выберет экспертное жюри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх