На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Раскрыты новые подробности загадочной гибели Елены Майоровой

Популярная российская актриса скончалась в 1997 году. Причиной гибели Елены Майоровой стали многочисленные ожоги тела, которые она получила в результате неправильного обращения с огнем. Близкие друзья артистки уверены, что трагическая судьба была ей уготована.

События 23 августа 1997 года друзья Майоровой вспоминают с содроганием. В тот день Елена находилась у себя дома. Актриса попыталась зажечь керосиновую лампу, и пламя перекинулось на ее платье. После испуганная женщина выбежала из подъезда дома и побежала к театру Моссовета просить о помощи. Но уже в проходной учреждения она потеряла сознание. Елену доставили Институт Склифосовского, где она и скончалась. Многие утверждают, что артистка могла совершить самоубийство. 

Спустя много лет поклонники и друзья звезды не могут смириться с ее смертью и вспоминают последние дни. Один из близких актрисы утверждает, что во время съемок многосерийного фильма "На ножах" Елена Майорова проявляла нездоровое влечение к огню, что очень пугало окружающих. "В картине "На ножах" были очень эффектные сцены. Например, когда Елена подходит к горящему камину и падает возле. Режиссер Александр Орлов рассказывал, что коллеги боялись, вспыхнет, так близко Елена приближалась к огню: "Ей шепчут "не подходи", а она, наоборот, все ближе, ближе", – передает его слова "Star Hit".

За два дня до гибели артистка должна была приехать на площадку для озвучивания своей роли, но не смогла выйти из дома из-за серьезной болезни. "Орлов спросил: "случилось что-то?", а она ответила "да". Сказала, что приедет в понедельник, сказалась больной. В пятницу вечером ей позвонила Татьяна Догилева. Лена опять сипела в трубку и сказала, что у нее ангина", – вспоминает друг звезды.

Тогда Елена Майорова рассказала коллеге, что приобрела для дачи керосиновую лампу. Вместе с мужем Сергеем она долго пытались найти керосин. "Керосин трудно поджечь, но если он загорится, вспыхнет факелом. Возможно, Лена этого не знала", – поясняет близкий друг актрисы. Звезда не смогла справиться с пламенем, и подожгла свою одежду. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх