На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Экономист озвучил позицию Германии по "Северному потоку – 2"

По мнению эксперта, мнение властей Польши по данному вопросу не играет роли.

Польша выступает резко против сертификации "Северного потока – 2". Однако Германия, в отличие от соседей, безусловно заинтересована в том, чтобы поскорее приступить к процедуре. Тем не менее, процесс затянулся.

Кандидат экономических наук Владимир Дорохов заявил, что в данном противостоянии слово Варшавы не играет особой роли, Германия находится в сильной позиции. Из-за того, что сертификация "Северного потока – 2" приостановилась, стоимость газа на биржах будет продолжать увеличиваться.

По словам эксперта, цены на газовых хабах пойдут вниз сразу после того, как сертификация проекта возобновится, а европейские страны одобрят его.

Дорохов надеется, что процедура сертификации получила заминку из-за недостающей документации, и вскоре ситуация стабилизируется. Эксперт подчеркнул, что "Северный поток – 2" нужен ФРГ, так как между Берлином и "Газпромом" есть уговор о скидках на поставку газа. В то же время ФРГ тормозит сертификацию, а значит, и сам запуск газопровода откладывается пока на неопределенный срок. В Европе тем временем нарастает энергетический кризис.

Ранее "Дни.ру" писали о том, кто и зачем тормозит сертификацию "Северного потока – 2".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх