На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Пандемия COVID-19 в мире завершится при одном условии – Мурашко

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал единственное условие, при котором в мире завершится пандемия коронавируса. Заявление главы ведомства привел Российский фонд прямых инвестиций.

Ситуация с распространением COVID-19 в мире остается напряженной. По последним данным, общее число заразившихся составляет 72,7 миллиона. В первую тройку стран по количеству инфицированных входят Соединенные Штаты, Индия и Бразилия.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что пандемия завершится только после вакцинации населения всего мира. В связи с этим жители всех стран должны иметь равный доступ к эффективным и безопасным вакцинам.

Академик РАН Александр Гинцбург выразил надежду, что в следующем году большинство россиян привьются от коронавируса нового типа. По его словам, это поможет существенно снизить масштабы пандемии и сформировать долгосрочный иммунитет.

Отметим, что эпидобстановка в России также усложнилась. Суточный прирост заразившихся составляет 27-29 тысяч. Всего с начала пандемии заболели 2,68 миллиона граждан. Выздоровели 2,12 миллиона человек, умерли 47,3 тысячи пациентов.

Ранее в Кремле заявили, что не рассматривают возможность введения жесткого карантина в новогодние праздники. Решение об ужесточении ограничений остается за властями каждого отдельного региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх