На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Абзалов: Инициативы Госдумы стали близки избирателям

Вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов прокомментировал данные Всероссийского центра исследования общественного мнения, которые показали, что рейтинги институтов власти находятся на стабильно высоком уровне. В числе лидеров по уровню поддержки среди россиян нынешний состав Госдумы, который, как считает политолог, в отличие от предыдущих, стал отвечать запросам граждан.

Согласно результатам исследования, среди общественных институтов серьезных колебаний за последний месяц не произошло и рейтинги держатся на стабильно высоком уровне. При этом, Дмитрий Абзалов обратил внимание на то, что после выборов сильно изменилось отношение электората к нижней палате парламента. Так, в Госдуме предыдущих созывов партии воспринимались россиянами в качестве зависимых политических игроков, отметил эксперт.

"Практически все, что происходило в Думе прошлого созыва, инициировалось за ее стенами".

Особую поддержку в обществе заслужили инициативы, ужесточающие дисциплину депутатского корпуса, считает эксперт. "Дело в том, что прежде вопросы, связанные с так называемым "парламентским туризмом" и непосредственным участием народных избранников в законотворческой деятельности, были очень сильным раздражающим фактором", – заметил Абзалов.


По мнению политолога, нынешнее усиление персональной ответственности депутатов является не только привязкой к месту действия, но и привязкой рейтингов к политическому институту.

"Независимость нижней палаты парламента усилилась, и это тоже обеспечило уровень поддержки".

Отдельно Дмитрий Абзалов отметил тот факт, что Госдума седьмого созыва стала себя по-другому информационно вести, стараясь выводить единую информационную позицию.

"Информационная поддержка становится более эффективной, более оперативной".

"Раньше среднестатистический депутат двигал "свое дело", единого фронта не было, цитирует политолога портал politanalitika.ru. –  Сейчас единая информационная картина понемногу складываться. И это видно, к примеру, по обеспечению международных связей нашего парламента".


Напомним, по данным ВЦИОМ, рейтинг одобрения деятельности президента в ноябре достиг 82,6%. В то же время уверенно прибавляет в уровне одобрения со стороны граждан Госдума седьмого созыва. После того как ее спикером стал Вячеслав Володин, рейтинг нижней палаты вырос с 39,7% в сентябре до 47,7% по итогам ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх