На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Наговорила на уголовное дело себе: 68-летняя Вайкуле совершила каминг-аут

"Я содержала Советский Союз, выпуская свои диски"– гордо сказала Лайма Вайкуле, давая интервью. Тогда, конечно, она и подумать не могла, чем для нее аукнется это признание.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова после этих откровений певицы воскликнула: "Братцы! Новостей подвезли!

Оказывается, Лайма Вайкуле содержала СССР, а Алла Пугачева – всю Россию. Осталось понять, кто содержал тех, кто покупал билеты на концерты и пластинки, запуская ракеты в космос и строя заводы".

А вот депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс призвал наказать Лайму Вайкуле за то, что она "кормила весь СССР". Политик считает заявление исполнительницы признанием в участии финансирования оккупации в Латвии.

"То, что мы услышали – это это каминг-аут, – говорит депутат. – Это международный терроризм. Это финансирование Афганского конфликта, это финансирование оккупации Латвии. Это финансирование геноцида украинского народа".

Теперь он будет добиваться наказания певицы по всей строгости. "Мы заводим уголовное дело с лишением Вайкуле гражданства и предоставления статуса негражданина Латвии. Я лично добьюсь максимального срока за поддержку советской власти", – сообщил депутат.

Напомним, в Латвии насчитывается 209007 человек со статусом неграждан. Лишить гражданства могут тех, кто выступает против независимости Латвийской Республики, поддерживает коммунизм, национал-социализм "или другие идеи тоталитаризма".

 

Ссылка на первоисточник
наверх