На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Госдуме подсчитают ущерб Крыму от Украины

В нижней палате будет создана рабочая группа, которая займется анализом ущерба, нанесенному Крыму и Севастополю за время их пребывания в составе Украины. В нее войдут депутаты всех фракций и профильных комитетов, а также эксперты и представители полуострова. 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что вопрос вреда, нанесенного Украине Крыму за 23 года, будет обсуждаться в среду, 20 марта, в рамках Совета нижней палаты. "Будем переходить к принятию конкретных решений", – сказал парламентарий в ходе пленарного заседания.

Для этого будет создана рабочая группа, которую возглавит первый зампред Госдумы Иван Мельников. В нее войдут представители фракций, профильных комитетов, представители научного и экспертного сообществ. Также Володин предложил включиться в работу депутатам от Крыма и Севастополя.

Спикер отметил, что в итоговом документе будут обоснованные цифры и факты. "И дальше мы будем рассматривать этот материал для последующего принятия по нему решений", – заключил Володин.

О взыскании компенсации с Украины за нанесение ущерба Крыма и Севастополю спикер Госдумы говорил на прошлой неделе в ходе совместного заседания Совета Госдумы и Госсовета Республики Крым. Председатель нижней палаты подчеркнул, что права жителей полуострова, в том числе языковые, были нарушены.

Фото: www.globallookpress.com

Крым оказался в составе Украины в 1954 году по инициативе Никиты Хрущева. В 2014 году на фоне событий на майдане на полуострове прошел референдум, более 90% его участников проголосовали за воссоединение с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх