Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал большое интервью. Политик рассказал о своих отношениях с российским коллегой Владимиром Путиным.
Александр Лукашенко отметил, что в последние годы отношения России и Белоруссии перестали быть братскими. Страны развернули газовые, нефтяные и молочные и конфетные войны.
"Дошли до абсурда", – сказал глава республики.Все изменилось после того, как западные государства стали вмешиваться в дела Белоруссии и угрожать ее суверенитету. Лукашенко выразил надежду, что им с Путиным удастся извлечь уроки из ситуации и больше не повторять ошибки.
"Мы можем по-мужски собачиться по любым вопросам. Но оборона и безопасность – это святое", – заявил белорусский политик.
Ранее глава республики сообщил, что готов вступить в войну с Западом, если они начнут угрожать России. По словам Лукашенко, численность белорусской армии составляет от 60 до 65 тысяч человек.
Во вторник, 8 сентября, президент поговорил с журналистами из России. Вопросы политику задали Маргарита Симоньян, Евгений Рожков, Роман Бабаян и Антон Верницкий.
На следующей неделе ожидается приезд Александра Лукашенко в Москву. Он встретится с Владимиром Путиным, чтобы обсудить ряд экономических вопросов – реструктуризацию госдолга и цены на энергоносители.
Свежие комментарии