На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Собянин открыл первую очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

В Москве продолжается реконструкция развязок-"клеверов" на МКАД. Их дополняют тоннелями и эстакадами, благодаря чему пропускная способность увеличивается на 20-30%.

За последние 10 лет на МКАД перестроили 18 транспортных развязок. Осталось реконструировать еще четыре. Одна из них расположена на пересечении кольцевой автодороги и Осташковского шоссе.

Первую очередь этой развязки открыл 21 июня мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что реконструкция улучшит транспортную доступность для 1,5 миллиона москвичей и жителей области.

Строители работают опережающими темпами, сказал мэр. Он выразил надежду, что полностью реконструкция развязки МКАД и Осташковского шоссе завершится в текущем году.

В рамках реконструкции на Осташковском шоссе открыт путепровод основного хода кольцевой автодороги в сторону Ярославского шоссе, эстакада-съезд на внутреннюю сторону МКАД, боковые проезды. Это 4,2 километра новых дорог.

Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Планируется, что полностью реконструкция развязки завершится осенью 2022 года. Проектом предусмотрено строительство 8,7 километра дорог, четырех искусственных сооружений общей протяженностью 1,6 километра.

Главный ход МКАД на пересечении с шоссе расширится до восьми полос. Для пешеходов построят переход через Осташковскую улицу и четыре лестничных схода. В районе 91-го километра кольцевой автодороги установят четыре новых остановки наземного транспорта.

Для снижения уровня шума в районе Осташковской и Северодвинской улиц на протяжении 550 метров установят защитные экраны. А в расположенных поблизости зданиях окна заменят на шумозащитные..

После окончания реконструкции значительно увеличится пропускная способность северо-восточного участка МКАД, Осташковского шоссе и Осташковской улицы. Также разгрузится прилегающая к ним улично-дорожная сеть.

Улучшится транспортная ситуация в Северном и Южном Медведкове, Лосиноостровском, Бабушкинском, Отрадном и других районах Москвы, а также в городском округе Мытищи.

Уменьшится время в пути для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. Проехать развязку можно будет примерно на пять минут быстрее.

Реконструкция развязок на МКАД – один из приоритетов транспортной политики Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх