На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Открыта регистрация на пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников

Образовательный центр "Сириус" объявил о старте пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике. В нем могут принять участие школьники 3-10 классов.

Для участников пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников сильнейшие педагоги подготовили нестандартные задачи. К их решению учащиеся смогут приступить в дни онлайн-туров (с 21 апреля по 25 мая), перейдя по ссылке в личном кабинете. Чтобы принять участие в этом этапе, необходимо зарегистрироваться на сайте "Сириуса".

По мнению специалистов образовательного центра, эта олимпиада поможет школьникам заново открыть для себя отдельные предметы, ведь во время решения заданий нужно мыслить творчески, а не пользоваться выученными формулами и фактами. Ожидается, что в этом году участников будет больше, поскольку испытание пройдет дистанционно.

Результаты будут объявлены в течение двух недель после окончания тура. Также "Сириус" опубликует видеоразборы – авторы заданий объяснят решения и обсудят типичные ошибки. После этого участники олимпиады получат рекомендации по своему дальнейшему обучению и развитию, получат приглашение на следующие дистанционные проекты и конкурсные отборы на очные программы.

"Каждый ребенок талантлив, и наша глобальная цель – дать равные возможности всем школьникам страны", – сказала руководитель Фонда "Талант и успех" Елена Шмелева.

Принять участие во всероссийской олимпиаде школьников могут и педагоги. Для них создана отдельная форма регистрации. Учителя смогут решить задания для разных классов. Высокие баллы станут преимуществом во время отбора на программы повышения квалификации образовательного центра "Сириус".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх