На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Мария Бутина о выборах в США: Информационная война в действии

Член Общественной палаты России Мария Бутина опубликовала в своем телеграм-канале две карты, отражающие голосование на выборах президента США в 2016 и 2020 годах. Она отметила, что крупные города, где сильно влияние СМИ и соцсетей, отдали предпочтение кандидату от Демократической партии Джо Байдену.

"Карим Дуиеб из компании Jetpack.AI, занимающейся анализом данных, составил карту, которая дает более четкое представление о том, как голоса обеих сторон распределяются по США", – пишет Бутина.

Карты отражают предпочтения всех избирателей Соединенных Штатов, а не только выборщиков. На одной из карт – результаты голосования на выборах 2016 года, на другой – 2020-го.

По картам очевидно, что американская глубинка продолжает поддерживать Трампа. А крупные города, где влияние СМИ и социальных сейте выше, внезапно "посинели" и проголосовали за кандидата от демократов Джо Байдена.

"Что это означает? Все просто: информационные войны в действии. Всем нам на заметку", – отметила Бутина.

Президентские выборы в США прошли 3 ноября. Для победы необходимо набрать 270 голосов выборщиков. Американские СМИ заявляют о победе Джо Байдена с результатом в 290 голосов.

7 ноября представитель Демократической партии объявил о своей победе. Он призвал американцев объединиться и отметил, что прошедшие выборы стали рекордными по числу проголосовавших.

Дональд Трамп не согласен. Он обвиняет демократов в фальсификациях и требует пересчета голосов в ряде ключевых штатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх