На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России за сутки выявили 23,8 тысячи новых случаев коронавируса

Оперативный штаб опубликовал официальную статистику, по которой можно судить о скорости распространения коронавируса в России.

Во всех 85 регионах России за минувшие сутки было выявлено 23 811 новых случаев коронавируса. Летальных случаев, согласно данным официальной статистики, за тот же период – 795. Одновременно с этим 22 547 человек смогли выздороветь.

На первом месте по темпам прироста больных по-прежнему находится Москва, где было выявлено 3425 случаев заражения. На втором месте идет Московская область с 1965 пациентами. Практически впритык к Подмосковью идет Санкт-Петербург, в котором зарегистрировано 1940 больных ковидом.

В общей сложности за весь период наблюдений болезнь поразила 6 078 522 человек. Из них 5 450 004 успели выздороветь. Сообщается о 152 296 погибших.

Последние данные о скорости распространения коронавируса в России позволяют экспертам делать осторожные прогнозы о возможном снижении темпов заболеваемости. Впрочем, очень многое зависит от самих людей. Помочь побороть болезнь можно пройдя вакцинацию и ответственно соблюдая эпидемиологические правила и ограничения.

Получить вакцину можно абсолютно бесплатно. Препарат поможет избежать заражения или, в крайнем случае, оградит человека от тяжелейших последствий болезни. Во многом именно от показателя процента вакцинированного населения зависит то, насколько быстро власти смогут отменить ограничительные меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх