На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

До конца года откроются два новых МЦД и шесть пригородных вокзалов на действующих диаметрах – Собянин

В 2023 году планируется открытие третьего и четвертого центральных диаметров (МЦД-3 и МЦД-4). Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Продолжится развитие первого и второго диаметров. Откроются шесть новых и реконструированных пригородных вокзалов, уточнил мэр.

На Белорусской после реконструкции будут останавливаться поезда МЦД-4. Там появится удобная пересадка на первый диаметр.

Завершится реконструкция ТПУ "Площадь трех вокзалов". Транспортный узел объединит МЦД-2 и МЦД-4, Кольцевую, Сокольническую линии метро, а также Казанский, Ленинградский и Ярославский вокзалы.

К осени 2023 года обновится пассажирская инфраструктура Курского вокзала. На Петровско-Разумовской завершится создание транспортного хаба, который свяжет первый диаметр, будущий МЦД-3, две линии метро и маршруты наземного транспорта.

Современные ТПУ появятся на станциях первого диаметра Тимирязевская и Лианозово. Поездка станет комфортнее для 430 тысяч пассажиров.

Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы. / АГН Москва

Ранее мэр Москвы рассказал о создании современного пригородного вокзала на базе ТПУ "Косино". Планируется обновить платформы, построить подземный вестибюль для прохода к поездам и безопасный переход через железнодорожные пути.

МЦД-1 и МЦД-2 открыли в 2019 году. Наземное метро работает по расписанию подземки – с 5:30 утра до 1:00 ночи. Пассажиры экономят значительные средства на поездках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх