На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Верховный суд США отклонил иск Техаса по выборам

Верховный суд США отклонил иск генерального прокурора Техаса Кена Пакстона, поданный от лица всего штата. В своем обращении он фактически оспаривал победу на прошедших выборах кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена.

От лица всего Техаса Кен Пакстон выступил с иском к Джорджии, Мичигану, Пенсильвании и Висконсину. Генпрокурор выдвинул предположение, что при проведении выборов в этих штатах не соблюдались нормы, касающиеся обработки бюллетеней. В частности, речь идет о голосах, отданных по почте.

Сами штаты входили в список так называемых колеблющихся, и в них велась ожесточенная борьба за лидерство между Дональдом Трампом и Джозефом Байденом. Победу в итоге одержал кандидат от демократов. Это принесло ему более 60 голосов выборщиков, что, в конечном счете, и обеспечило решающее большинство.

Если эти результаты удалось бы оспорить, то это фактически поставило бы под вопрос будущие перспективы Джозефа Байдена. Однако Верховный суд США иск штата Техас отклонил. "Техас не продемонстрировал юридически обоснованного интереса относительно того, каким образом другие штаты проводят свои выборы", – объяснили в ведомстве.

Примечательно, что точку зрения генерального прокурора Техаса подержал сам Дональд Трамп, а также официальные представители еще 18 штатов. Впрочем, юристы, даже республиканских взглядов, заранее предсказывали отсутствие перспектив у подобного иска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх