На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин поздравил ветеранов войны и москвичей с праздником Победы

Память о подвиге солдат Победы делает современных москвичей сильнее и позволяет им лучше понять историю. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в своем поздравлении с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне.

"76 лет отделяют нас от 9 мая 1945 года, целая жизнь, подаренная нам фронтовиками и тружениками тыла. За эти десятилетия выросло три поколения москвичей, и сегодня в школу ходят уже правнуки солдат Победы", – отметил Собянин.

По его словам, в День Победы людей охватывают особые чувства. "Перед глазами, словно это было вчера, проходят тревожные сводки информбюро и паутина аэростатов в хмуром осеннем небе", – сказал мэр.

В этот день жители Москвы вспоминают ополченцев, грудью вставших на защиту Родины. Собянин напомнил об их женах, о подростках и стариках, которые день и ночь трудились на заводах.

Рожденным в мирное время невозможно представить, что пережили наши отцы, деды и прадеды, подчеркнул градоначальник. Но память об их подвиге делает нас сильнее, мы лучше понимаем историю, гордимся прошлым страны, без чего невозможно будущее, добавил Собянин.

Мэр Москвы пожелал ветеранам и труженикам тыла здоровья и долголетия. "Пусть каждый прожитый вами день будет согрет любовью и вниманием ваших родных и близких", – заключил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх