На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Москве построят 270 километров дорог до 2025 года

В ближайшие несколько лет в столице построят 272,7 километра новых дорог. Из них 80 километров возведут в Троицком и Новомосковском административном округах, cообщил глава городского стройкомплекса Андрей Бочкарев.

Он отметил, что развитие транспортного каркаса Москвы остается приоритетной задачей стройкомплекса. Помимо 272 километров дорог, в ближайшие три года построят 87 мостов, тоннелей и эстакад и 48 пешеходных переходов, рассказал Бочкарев.

В 2022-2023 годах планируется завершить строительство хордовых магистралей. Они свяжут 73 района Москвы – транспортная ситуация улучшится для 11,4 миллиона жителей столицы.

Бочкарев уточнил, что в Новой Москве построят еще 80 километров новых дорог. С момента присоединения этих территорий к столице там возведено уже 289 километров дорог.

Один из основных транспортных проектов Новой Москвы – трасса Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Она дублирует МКАД. Участок от Киевского шоссе до пересадочного узла "Столбово" уже действует. Работы идут на отрезке от Киевского до Боровского шоссе. В следующем году начнется возведение участка от улицы Поляны до Варшавского шоссе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что в 2021 году в столице появилось 90 километров новых дорог, 34 моста, эстакады и тоннеля, 20 пешеходных переходов. Завершилась многолетняя реконструкция Волоколамского шоссе, открыты новые участки Юго-Восточной хорды, связавшие Открытое и Ярославское шоссе с развязкой на проспекте Мира.

Протяженность улично-дорожной сети Москвы с 2010 года увеличилась на 20%. Построено 1,1 тысячи километра новых дорог, 274 пешеходных перехода и 331 искусственное сооружение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх