На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порошенко поплакался Западу после триумфа Путина

Президент Украины Петр Порошенко разразился истерикой в связи с прошедшими в Крыму выборами главы российского государства. Лидер Незалежной принялся обвинять Москву в нарушении "международного мира и безопасности".

По его словам, проведение голосования на полуострове якобы нарушает "основополагающие принципы и документы, на которых в течение последних 70 лет базируются мир и безопасность". "В том числе Уставу ООН и Хельсинкскому заключительному акту", – уточнил Порошенко в своей записи в Twitter.

Ранее президент Украины уже заявлял, что крымчане могут выбирать только лидера Незалежной. Мнение Порошенко жителей полуострова, понятное дело, совершенно не волнует. Высокая явка и впечатляющие результаты Владимира Путина в очередной раз подтверждают, что крымчане ощущают себя как неотъемлемую часть России.

Заявление же украинского лидера рассчитано на "западного потребителя", которому он уже четыре года пытается подороже продать товар под названием "русофобия". Да только продукт уже далеко не первой свежести, и желающих к нему приобщиться на Западе все меньше.

И пока Порошенко упражнялся в красноречии, международные наблюдатели, присутствовавшие на выборах в Крыму, подтвердили: голосование прошло законно.

По словам наблюдателя из Германии Андреаса Маурера, выборы были организованы на высоком уровне. Нарушений немецкий политик не зафиксировал. С ним согласен представитель Швеции Ульф Гренлунд. "Нормально, спокойно (прошло голосование. – Прим.Ред.), не видели реальных проблем", – сказал он. Всего в Крыму работали 43 международных наблюдателя из 20 стран.


Накануне в России состоялись седьмые президентские выборы. Они прошли в день четвертой годовщины воссоединения с Крымом. На высший государственный пост претендовали восемь кандидатов.

В понедельник, 19 марта, Центральная избирательная комиссия огласила предварительные итоги выборов. Действующий президент Владимир Путин набрал 76,6% голосов. На втором месте расположился кандидат от КПРФ Павел Грудинин – 11,80%, третью строчку занял председатель либерально-демократической партии Владимир Жириновский (5,66%). Явка превысила 67%. Окончательные итоги голосования станут известны в течение 10 дней.

С наибольшим энтузиазмом действующего главу государства поддержали в Крыму и Севастополе. Там Путин набрал более 90% голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх