На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Парламентарии ОДКБ разработали закон о противодействии терроризму на объектах ТЭК

На Постоянную комиссию Парламентской ассамблеи ОДКБ внесут проект модельного закона "О противодействии терроризму на объектах топливно-энергетического комплекса". Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, глава Постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам безопасности Анатолий Выборный.

Парламентарии рассмотрели и одобрили проект Рекомендаций по совершенствованию национального законодательства стран – членов ОДКБ. Речь идет о перекрытии каналов проникновения международного терроризма.

Выборный напомнил о значимости объектов ТЭК как критически важной инфраструктуры для членов ОДКБ. Топливно-энергетическая инфраструктура подлежит особой защите в приоритетном порядке, сказал парламентарий.

"Ведь террористическое воздействие на объекты ТЭК может быть сравнимо по последствиям с применением оружия массового уничтожения", – добавил глава постоянной комиссии.

По словам депутата, основная задача – выработать правовые механизмы по своевременному созданию, принятию и имплементации модельных законодательных актов. Они должны отвечать современным вызовам и угрозам, подчеркнул Выборный.

"Одним из успешных примеров такой работы можно назвать формирование Единого списка террористических организаций. Это даст возможность исключить ситуации, когда террористическая организация, запрещенная в одном государстве – члене ОДКБ, будет являться легальной в другом", – отметил законодатель.

Напомним, что 26 сентября произошли аварии на газопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2". Эксперты считают, что произошедшее могло быть результатом диверсии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх