На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собчак сделала заявление о Путине после провала на выборах

"Не тот результат, о котором можно мечтать" – так кандидат в президенты России Ксения Собчак оценила итоги прошедших накануне выборов главы государства. Светская львица дала интервью одному из телеканалов.

"Это не тот результат, о котором можно мечтать. Но я шла на выборы не ради результата, а ради того, чтобы сказать людям правду", - сказала телеведущая в эфире RT. По ее словам, она участвовала в предвыборной гонке для того, чтобы поднять тему коррупции. "Мне удалось сделать это довольно обстоятельно", – добавила светская львица.

Собчак подчеркнула, что ее результат – больше, чем других кандидатов с либеральной повесткой. Вместе с тем кандидат от "Гражданской инициативы" предложили им объединиться на базе создаваемой ей партии.

Говоря непосредственно о процедуре голосования, Собчак заявила, что выборы прошли "достаточно честно". Телеведущая признала, что многие россияне действительно поддерживают Владимира Путина.

Напомним, Ксения Собчак объявила о своем намерении побороться за высший государственный пост в конце октября прошлого года. Выдвигаться светская львица решила от партии "Гражданская инициатива". Телеведущая шла на выборы с подчеркнуто либеральной программой, многие положения которой вызвали неприятие со стороны подавляющей части россиян.


Так, Собчак заявила, что Крым принадлежит Украине, и судьбу полуострова необходимо решать на повторном референдуме после переговоров Москвы и Киева. Настоящий взрыв негодования наших граждан вызвали слова светской львицы о том, что Россия сама виновата в том, что Запада ввел против нее санкции.

Очередные президентские выборы состоялись в России в воскресенье, 18 марта. Они прошли в день четвертой годовщины воссоединения с Крымом. На высший государственный пост претендовали восемь кандидатов.

В понедельник, 19 марта, Центральная избирательная комиссия огласила предварительные итоги. Действующий президент Владимир Путин набрал 76,6% голосов. На втором месте расположился кандидат от КПРФ Павел Грудинин – 11,80%, третью строчку занял председатель либерально-демократической партии Владимир Жириновский (5,66%). Явка на голосовании превысила показатели 2012 года и составила 67%.

Ксения Собчак набрала крайне малое количество голосов - 1,68%. Наибольшую поддержку светская львица получила в своем родном Санкт-Петербурге, где за нее отдали голоса 3,93% пришедших на избирательные участки жителей северной столицы. Окончательные итоги выборов Центризбирком огласит в течение десяти дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх