На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Путин призвал не допустить переноса межэтнических конфликтов в Россию

Перенос в Россию межэтнических конфликтов из-за рубежа недопустим, заявил президент России Владимир Путин. Он напомнил, что в основе большинства горячих точек лежат экономические и политические причины, но для разжигания подобных конфликтов нагнетается религиозная и межнациональная нетерпимость.

"Мы в России не должны допустить, не допустим ни агрессивной, неуважительной по отношению к представителям какой бы то ни было национальности демонстрации своей этнической принадлежности, не допустим и переносов на нашу землю любых зарубежных конфликтов подобного рода", – заявил Путин в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям.

Состояние межэтнических отношений в стране положительно оценивают 80% граждан, отметил президент. Но эти вопросы очень чувствительны и требуют каждодневной работы, подчеркнул глава государства.

В России годами живут мигранты из других государств, отметил президент. Они так или иначе вовлечены в происходящие на их родине процессы, добавил Путин.

По его словам, власти аккуратно пресекли попытки перенести межэтнические конфликты из постсоветских стран на территорию России.

"Все подобные попытки и сегодня, и в будущем, безусловно, будут пресекаться", – заверил Путин.

На заседании совета президент заслушает доклады об образовании как инструменте гармонизации межнациональных отношений, в том числе об адаптации детей мигрантов. Также участники рассмотрят вопросы реализации проектов этнокультурного туризма в субъектах Федерации. Эти темы сильно взаимосвязаны между собой, заключил глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх