На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

На Украине призвали Лукашенко прекратить наставлять Зеленского

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба публично обратился к президенту Белоруссии. Он попросил Александра Лукашенко не лезть в дела другой страны.

По словам Дмитрия Кулебы, белорусский лидер известен своими неоднозначными заявлениями, однако в последнее время он окончательно оторвался от реальности. Министр отметил, что все менторские замечания Александра Лукашенко в адрес Владимира Зеленского абсолютно неуместны.

В эфире телеканала "1+1" глава ведомства подчеркнул, что украинский президент является самостоятельной политической фигурой, которая не нуждается в том, чтобы ее поучали. Свои слова Кулеба попросил считать официальной реакцией министерства на недавнее интервью Лукашенко.

Ранее белорусский лидер рассказал, что не держит зла на коллегу, однако "с колена бы с ним не здоровался". Напомним, что Зеленский оказался в числе тех лидеров, которые встали на сторону белорусской оппозиции. Украинский президент поддержал идею повторных выборов в республике.

В разговоре с российской журналисткой Александр Лукашенко заявил, что Украину "затерли в острый угол". По его словам, Владимиру Зеленскому вместе с командой необходимо двигать страну вперед, но пока не получается. Президент также похвалил своего коллегу, назвав здравым и обучаемым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх