На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Песков ответил на вопрос о жёстком карантине: Система выстроена

В связи с приближающимся пиком заболеваемости COVID-19 жители России готовятся у худшему. Многие предполагают, что власти введут новый карантин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков успокаивает. Мол, полного локдауна удается избежать.

К словам специалистов о том, что врачи выстроили несколько методов лечения пациентов COVID-19, и теперь они готовы к нагрузке, Дмитрий Песков добавил: "Выстроена система, которая показывает эффективность". Властями и экспертами разработан целый комплекс действий, позволяющий избежать жесткого карантина.

Однако эта система не будет такой действенной, если люди не будут проявлять самосознательность, отметил пресс-секретарь. Необходимо ответственно относиться к рекомендациям специалистов и властей.

Что касается протокола лечения, то в нем предусмотрен так называемый коечный фонд. В случае большого потока пациентов, он будет задействован. "Это позволяет быть более гибкими", – сказал Песков.

Также представитель Кремля заметил, что количество смертей от коронавируса в осенний период гораздо меньше числа умерших от COVID-19 весной, когда также наблюдалось много случаев заражения.

Напомним, что за последние сутки в стране коронавирус обнаружили у 13592 человека. Выздоровели 3793 пациента, умерли – 125.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх