На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Лукашенко раскрыл подробности выезда Тихановской в Литву: Плакала у меня на шее

Глава Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл подробности выезда оппозиционера Светланы Тихановской в Литву. По его словам, на экс-кандидата в президенты готовили покушение.

В пятницу, 9 октября, белорусский лидер выступил на совещании по актуальным вопросам. В ходе заседания Александр Лукашенко высказался о демонстрациях и поездке Светланы Тихановской в Литву.

Президент заявил, что сразу после оглашения итогов выборов протестующие хотели одного – принести сакральную жертву. Ей якобы должна была стать один из лидеров оппозиционного движения Светлана Тихановская.

Лукашенко вспомнил, как связался с председателем КГБ Валерием Вакульчиком и попросил его вместе с поздразделением взять под контроль штаб оппозиции. В противном случае могло бы случиться несчастье.

По словам президента, злоумышленники планировали поджечь здание, где находилась Тихановская, и свалить случившееся на власть. К операции по спасению оппозиционера были подключены 120 сотрудников силовых ведомств.

На следующий день экс-кандидат на пост главы Белоруссии встретилась с министром внутренних дел Юрием Караевым. Она попросила главу ведомства вывезти ее из страны.

Александр Лукашенко лично распорядился, чтобы оппозиционеру дали 15 тысяч долларов для жизни за границей. "Большое спасибо вам", – плакала у меня на шее. Вывезли", – заключил белорусский лидер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх