На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Лукашенко призвали покинуть Белоруссию: Оставаться нет смысла

В Белоруссии идет активный процесс изменения общества и власти. Президенту Александру Лукашенко нет смысла оставаться в республике, заявил руководитель аналитического центра "Стратегия" Леонид Заико.

По словам эксперта, в последние месяцы белорусский народ стал вести себя как полноценный субъект политики, чем сильно удивил власть. В верхах надеялись, что президентские выборы пройдут спокойно, граждане примут победу Александра Лукашенко без возмущения.

Происходящее в стране можно назвать "переформатированием общества", рассказал Заико. К первой его фазе относятся демонстрации и забастовки. Второй этап характеризуется давлением на силовиков. Им не будут продавать товары в магазинах, их детей в школах начнут травить.

За этим последует дискуссия, диалог на уровне регионов. Общество и власть начнут обсуждать способы противодействия беспределу. Главной помехой открытому разговору может стать действующий лидер Александр Лукашенко, отметил глава аналитического центра.

Единственный правильный сценарий развития событий – это отъезд президента из Белоруссии. Политик может отправиться в Китай или Россию – его везде радушно примут. "Оставаться ему нет смысла. Это больно, смешно и глупо", – заключил эксперт.

Напомним, выборы главы республики состоялись 9 августа. Первое место занял Александр Лукашенко. По данным Центризбиркома, за него проголосовали более 80% граждан. Его главный оппонент Светлана Тихановская получила всего 10% поддержки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх