На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В районе Беговой построят парк с зонами для работы "на удаленке"

На севере Москвы в пешей доступности от станции метро "Белорусская" появится офисный квартал STONE Towers.

Пандемия коронавируса внесла серьезные изменения в жизни людей. Один из главных трендов последних двух лет – работа "на удаленке", то есть в дистанционном формате, без посещения офиса. Меж тем, для здоровья, в том числе, для психического очень важно время от времени менять обстановку, а не сидеть дома 24 часа в сутки. Помимо многочисленных кафе и коворкингов в Москве открываются целые пространства, где можно поработать за ноутбуком или планшетом.

В районе Беговой, в шаговой доступности от метро "Белорусская" построят парк с зонами для работы "на удаленке". Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что девелопер STONE HEDGE планирует инвестировать порядка 250 млн рублей в благоустройство территории будущего офисного квартала STONE Towers на севере столицы. Строительство ведется по адресу Бумажный проезд, владение 19.

"Центральной частью проекта благоустройства станет новое городское общественное пространство: парк площадью 5 тыс. квадратных метров, созданный за счет инвестора. Сейчас девелопер проектирует общественное пространство. Парк свяжет офисную среду с городской – таким образом, в районе будет создана новая точка притяжения", – подчеркнула Пятова.

Территория будет активно благоустраиваться. Предусмотрено озеленение, формирование функциональных зон активного и пассивного отдыха на открытом воздухе. В квартале появятся малые архитектурные формы, бульвары и скверы для прогулок. Так как парк является частью офисной среды, там проектируются крытые зоны для работы на свежем воздухе. Их обеспечат зарядными устройствами для гаджетов и Wi-Fi.

В деловом центре возведут четыре офисные башни, в башнях B и C разместится основной объем инфраструктуры офисного квартала: кафе, рестораны, столовые, аптеки. В одной из высоток откроют коворкинг. Вся инфраструктура будет доступна как сотрудникам офисов, так и жителям города. Башню А девелопер планирует ввести до конца текущего года. Сейчас активно ведутся фасадные работы, обустраивается основная кровля.

В башнях В и С устанавливают фундамент и вертикальные конструкции первого подземного этажа. Завершить комплекс работ на этапе котлована застройщик планирует до конца июля, а закончить строительство башен B и C – 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх