На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Россиянам пообещали доллар по 60 рублей

Ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич рассказал, каким будет курс доллара в ближайшие годы.

Экономист заявил, что во второй половине прошлого года Россия оказалась в точке, предполагающей ускорение темпов роста ВВП (валовой внутренний продукт) и уровня благосостояния. По прогнозам Купцикевича, в итоге это приведет к падению курса доллара до 60 рублей.

Специалист объяснил происходящее цикличностью американской валюты. Эксперт напомнил, что в период с 2003 по 2008 года рубль укрепился к доллару на 25%. Если взять за точку отсчета максимумы 2020 года, то "откат способен увести пару к 60 рублям", подчеркнул Купцикевич.

При этом ведущий аналитик FxPro посоветовал россиянам не ждать удвоения ВВП за семь лет. В комментарии изданию "Российская газета" Купцикевич отметил, что восстановление национальной валюты редко бывает полным; такой процесс идет гораздо медленнее, чем падение.

Ведущий научный сотрудник экономического факультета МГУ Андрей Колганов считает, что говорить об укреплении российской валюты пока рано. По его словам, в ближайшие полгода курс доллара вряд ли опустится до 60 рублей. Подробно об этом Вы можете прочитать здесь.

По данным Центробанка России, курс доллара на 15 мая составляет 73,9 рубля. За день до этого американская валюта стоила 74,3 рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх