На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Угрожающий Путину Лукашенко вызвал отвращение

Президент Белоруссии Александр Лукашенко резко высказался об отношениях с Россией и пригрозил отобрать нефтепровод "Дружба". Если белорусский лидер на такое решится, то станет для России нерукопожатным. 

Прибывший в Брест по случаю 1000-летия города Лукашенко вновь прошелся по любимой теме – отношениям с Россией. Президент высказался о возможной поставки нефти в Белоруссию через Польшу. В таком случае, сказал глава государства, Минск заберет себе две нитки нефтепровода "Дружба", по которому экспортируется российское черное золото.

"Это надо россиянам? Нет. Ну так давайте договариваться по-человечески и будем делать, как лучше. Вот это мои требования", - приводит слова Лукашенко государственное агентство БелТА.

Москву угрозы белорусского лидера вряд ли напугают. "Россия перенаправит нефть в порты и скорректирует цену сокращением добычи, а белорусскую трубу просто перекроет", – пишет Telegram-канал "Бульба престолов".

Это станет концом Белоруссии как страны-транзитера, а Лукашенко потеряет остатки влияния в России, уверены авторы. "Начинается новая нефтяная война", – констатировал канал.

Резкое заявление Лукашенко возмутило и пользователей соцсетей. "Очень жаль, что неплохой, в общем-то, политик, превратился в отвратительного торгаша, выпрашивающего очередные финансовые подачки путем шантажа и угроз", – прокомментировал в Twitter блогер Кожа да Костя.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин и Александр Лукашенко могут подписать соглашение по интеграции в декабре. Предполагается, что страны создадут общий рынок. При этом политических вопросов программа интеграции не затрагивает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх