На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Вода из душа признана опасной

Американские ученые сделали неожиданный вывод. Они выяснили, что вода в туалетах, душевых и раковинах может содержать опасные для здоровья человека бактерии.

Специалисты изучали различные факторы для оценки риска воздействия такими патогенами, как легионеллы. Эти бактерии встречаются в почве и воде и вызывают страшную инфекцию – легионеллез.

Она приводит к смертельному исходу в 10-25% случаев, сообщает MedicalXpress. Наивысшим риск заражения был, если человек подвергается воздействию водяных брызг, вдыхая капли вместе с бактерией.

Кроме того, вероятность заболевания увеличивается, если пользоваться сразу несколькими источниками воды в доме. Также ученые выяснили, что колонии легионелл могут образовываться в домах со сложной системой водоснабжения, где вода может длительное время застаиваться.

Ранее американские специалисты доказали, что использование дезинфицирующих веществ при уборке общественных помещений привело к появлению смертоносных бактерий. Опасные для человека микробы обнаружены в пробах пыли, взятых в различных спортивных сооружениях.

Еще несколько лет назад ученые выяснили, что в обычной домашней пыли живут до девяти тысяч видов микробов и грибков. Теперь же исследователи обнаружили не только частицы осевшего антибактериального вещества, но и бактерии с генами, которые способствуют устойчивости обитающих в пыли микробов к антибиотикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх