На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о грядущем преображении промзоны в Выхине

Бывшую промзону "Выхино" в одноименном районе в ближайшем будущем ждёт масштабное переустройство в рамках проекта "Индустриальные кварталы", сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Объем частных инвестиций в преобразование более не функционирующего промышленного сектора на юго-востоке столицы составит свыше пяти миллиардов рублей.

"Ожидаемый бюджетный эффект превысит 355 млн рублей в год. После редевелопмента территории будет создано более тысячи рабочих мест", — уточнил вице-мэр Владимир Ефимов.

Согласно планам реорганизации, земельный участок площадью почти четыре гектара разделят на две части, на одной из которых появятся производственные площадки — они займут почти 34 тысячи кв. м, — а на второй обустроят общественно-деловое пространство, то есть там появятся банковские учреждения, магазины, заведения общепита, ТРЦ и т.д.

В целом проект "Индустриальные кварталы", нацеленный на преобразование бывших столичных промышленных зон, принесет Москве около пятисот тысяч новых рабочих мест. Совокупный объем частных инвестиций в проект составит свыше семи триллионов рублей, а в конечном итоге обновление нефункционирующих промышленных пространств привлечёт в городской бюджет около трёх триллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх