На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Для партий провели семинар по подготовке наблюдателей к выборам

Ассоциация "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) вместе с Координационным советом при Общественной палате по контролю за голосованием провели семинар по подготовке наблюдателей к выборам. В мероприятии участвовали представители 17 партий.

Среди них – "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина", "За Правду", "Патриоты России" и другие политические силы.

Программа разработана Ассоциацией НОМ вместе с Координационным советом при ОП, отметила исполнительный директор ассоциации "Независимый общественный мониторинг", член Общественной палаты Алена Булгакова. В регионах проводятся образовательные мероприятия по подготовке организаторов обучения и наблюдателей.

С февраля по март пройдут 56 семинаров для преподавателей. После этого они в течение полугода будут обучать наблюдателей.

По числу участников и географии это беспрецедентная программа, отметила Булгакова. По ее словам, к осенней избирательной кампании планируется подготовить 100 тысяч наблюдателей.

Семинар 20 февраля длился с 8:30 до 18:30. Участники узнали о компетенциях наблюдателей, обсудили алгоритмы подтверждения информации о нарушениях. Также им представили набор коммуникационных навыков, предложили модели информационного сопровождения деятельности наблюдателя, меры реагирования во внештатных ситуациях.

Также представители партий приняли участие в ролевой игре "Избирательный участок". Они разыграли ситуации с возможными нарушениями в ходе голосования.

Фото: Сергей Киселев/АГН Москва

"Программа, которую нам презентовали сегодня, будет очень полезна. Мы будем ее применять на практике при подготовке и обучении наших наблюдателей", – отметил представитель липецкого отделения ЛДПР Анатолий Емельянов.

Помимо прочего, на семинаре обсуждалась система дистанционного электронного голосования, рассказал политконсультант партии "Новые люди" Владислав Карякин. "Работа по обучению наблюдателей необходима всем политическим партиям и избирательного процессу в целом, в связи с чем, считаем представленную образовательную программу Общественной палаты РФ и Ассоциации НОМ очень значимой", – добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх