На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Москва ищет замену Лукашенко

Своенравный характер Александра Лукашенко и периодически возникающие с его стороны претензии к Москве могут сыграть с батькой злую шутку. Если верить белорусской прессе, в Кремле настроены достаточно серьезно: там уже давно думают, как приструнить беспокойного соседа.

Издание "Белорусские новости" анализирует последнюю встречу Путина и Лукашенко в Сочи, которая закончилась странным заявлением белорусского лидера: "Переговоры были тяжелыми, но я уверен, что мы до конца года практически все вопросы развяжем".

Этим "до конца года" батька аккуратно подстраховался, высказывает свое мнение автор статьи под заголовком "Лукашенко и Путин разошлись молча". Но и такое заявление прозвучало слишком оптимистично. Всех проблем союзники не разрешат никогда, потому что интеграцию Москва и Минск  видят абсолютно по-разному. Даже подписанные соглашения стороны предпочитают исполнять выборочно: то, что выгодно себе.

Белоруссии выгодно получать от России энергоносители подешевле и продавать на российский рынок побольше. Москва же хочет общаться с соседом, который не будет делать выпадов в ее адрес и выдвигать надуманные обвинения.

Судя по всему, делают вывод "Белорусские новости", в Кремле вызрела новая линия. С одной стороны – постепенно перевести белорусского партнера если не на голодный паек, то на довольно строгую диету. А в перспективе, может, даже и поменять Лукашенко на стопроцентно своего человека.

#Лукашенко рассказал о тяжелых переговорах наедине с Путинымhttps://t.co/19OwOEC65H#ВладимирПутин #Лукашенко #переговоры pic.twitter.com/uJI752R0vs

— Cобытия дня в России (@smnewsru)

Видимо, для этого Москва уже сделала рокировку на дипломатическом фронте: посла России в Белоруссии Александра Сурикова (он занимал эту должность с 2006 года) поменяли на Михаила Бабича, который до этого семь лет был представителем президента в Приволжском федеральном округе.

Бабич уже сделал обнадеживающие заявление: он настроен сделать все, чтобы отношения двух стран были по-настоящему братскими. Возможно, это очередной и последний сигнал из Кремля бунтарю Лукашенко с целью внушения ему искренних намерений России полноценно дружить и сотрудничать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх