На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Первый канал втянули в грязный скандал с подкупом от Друзя

Звезда интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" замешан в мошенничестве. Александр Друзь пытался обманным путем выиграть 3 миллиона в шоу "Кто хочет стать миллионером?", утверждает редактор этой популярной программы.

Со скандальным разоблачением выступил в своем блоге главный редактор телепрограммы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер. Он утверждает, что в конце прошлого года Александр Друзь попросил его заранее передать список вопросов и ответов для своей команды. Беру звезда ЧГК обещал долю в выигрыше.

По словам редактора, он намеренно раскрыл часть ответов, чтобы "поймать" на этом Друзя и доказать факт мошенничества. Бер утверждает, что в интеллектуальной тусовке звезда "Что? Где? Когда?" давно приобрел репутацию нечистого на руку человека – и именно поэтому журналист принял решение "освободить" от него любимую игру.

Бер заявляет: он сделал вид, что согласился, и передал Друзю часть вопросов и ответов. Однако последние пять вопросов перед самой игрой поменяли, знаток их так и не узнал. В итоге Друзь и игравший вместе с ним Виктор Сиднев дошли до пятнадцатого пункта, но не смогли на него ответить. В результате они выиграли несгораемую сумму в 200 тысяч рублей.

По словам главреда, он сомневался: возможно, Друзь сам хотел его "поймать" зачем-то. Во время программы Бер ожидал, что знаток остановит игру и заявит, что редактор – "жулик и сдал ему вопросы этой игры". Однако этого не произошло.

Илья Бер обращается в Международную ассоциацию клубов "Что? Где? Когда?" с требованием  дисквалифицировать Друзя в качестве игрока, организатора турниров и функционера. Он обвинил Александра в "аморальном для игрока в интеллектуальные игры" и неэтичном поведении. Дни.Ру пытались получить комментарий самого Друзя. Однако телефон Магистра интеллектуальных игр не отвечал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх