На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Аналитик Сванидзе: в легенду Лукашенко о самолете поверят только маленькие девочки

У президентов России и Белоруссии вассально-сеньорские отношения, поэтому Путин будет защищать своего вассала.

Российский аналитик Николай Сванидзе прокомментировал ситуацию с самолётом, посаженным в Минске, а также сделал предположение касательно дальнейших действий Кремля. По его словам, легенда белорусской стороны настолько "шита белыми нитками", что только "наивные маленькие девочки" могут поверить в неё. Эксперт выразил уверенность в том, что российский президент Владимир Путин поддерживает главу братской республики в этой ситуации только из необходимости, но без удовольствия. Причины этого: грубый подход Минска к проблеме и серьёзные последствия инцидента. По словам аналитика, в результате этих событий Александр Лукашенко попадает в полную зависимость от Путина, и вряд ли президент Белоруссии очень рад этому факту. А хозяину Кремля, в свою очередь, придётся защищать белорусского лидера перед Байденом, так как больше это делать некому.

При этом Сванидзе подчеркнул, что Путин совершенно не верит Лукашенко, поэтому оправдывать президента Белоруссии в глазах Запада ему будет особенно тяжело.

Аналитик отметил, что Москва продолжит поддерживать Минск, в том числе экономически. Несмотря на то, что это будет тяжело для самой России, так как она на данный момент в очень неблагоприятной экономической ситуации. Однако эта поддержка, по мнению Сванидзе, будет оказана в расчёте на то, что Белоруссия вольётся в состав России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх