На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Лукашенко заговорил о войне с НАТО: Будем воевать до последнего белоруса

Белорусский лидер Александр Лукашенко на совещании с чиновниками 29 октября заявил об угрозе со стороны НАТО. Он не исключил агрессии Североатлантического альянса против республики.

Даже если НАТО вторгнется в Белоруссию, захватить страну не получится, уверен Лукашенко. Республика может в одиночестве отстоять свою независимость, без помощи посторонних, заявил глава государства.

Он дал понять, что отстаивать независимость республика будет до последнего бойца. "Мы за свою страну погибнем все", – сказал президент.

Наибольшую угрозу Белоруссии представляет Польша, считает Лукашенко. Он напомнил, что в разгар протестом в Гродно вывешивали польские флаги.

Белорусский лидер рассказал о деталях разговора с госсекретарем США Майком Помпео. По словам Лукашенко, он предупредил главу Госдепа, что республика будет отвечать на агрессию со стороны Литвы, Польши или Украины.

Об угрозе со стороны НАТО Лукашенко заговорил в первые дни протестов. Во время встречи с гродненскими депутатами 22 августа он заявил, что Североатлантический альянс подтягивает войска к границам Белоруссии.

Президент привел войска в полную боеготовность. Под Гродно перебросили витебских десантников. На боевое дежурство заступили реактивные системы залпового огня "Полонез", комплексы противовоздушной обороны С-300 и тактические ракеты "Точка-У".

В середине сентября в Белоруссии прошли совместные с Россией военные учения "Славянское братство". В маневрах участвовали подразделения российских воздушно-десантных войск.

Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/www.globallookpress.com

С 9 августа в Белоруссии продолжаются массовые протесты против переизбрания Александра Лукашенко. Евросоюз не признал итоги выборов. Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская выехала в Евросоюз. Она встречалась с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх