На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Сборная России наказала французов за высокомерие

Российские рапиристы выиграли золотые медали в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Благодаря победе фехтовальщиков копилка сборной России пополнилась пятой медалью высшей пробы.

В финале россиянам Тимуру Сафину, Артуру Ахматхузину и Алексею Черемисинову противостояла команда Франции. По ходу решающего поединка наши рапиристы уступали в счете катастрофические девять уколов, но под конец им удалось полностью деморализовать соперников и победить – 45:41. 

После церемонии награждения Сафин заявил, что не может пока не может осознать вырванную зубами победу. "Переломный момент встречи наступил в последнем круге, когда тренер собрал нас и сказал нужные слова. Мы раскрепостились, поверили в свои силы и вырвали победу. Буквально зубами. Я запомню этот вечер надолго", – цитирует спортсмена газета "Известия". 

Примечательно, что в этом виде программы сборная России 20 лет не выигрывала золота на Олимпиадах. В 1996 года на Играх в Атланте на высшую ступень пьедестала поднималисьДмитрий Шевченко, Ильгар Мамедов и Владислав Павлович. 

Мамедов, который теперь занимает пост главного тренера сборной по фехтованию, заявил, что французы были наказаны за высокомерие. "Многие не верили, что мы можем выиграть. Французы высокомерно подумали, что выиграли нас. Сделали замену, выпусти четвертого рапириста, чтобы он тоже получил золотую медаль. Просчитались. Вытащить человека из запаса и поставить его против Артура Ахматхузина это излишне самоуверенно. Мы наказали их за это", – подчеркнул наставник. 

 Золото российских рапиристов стало для сборной России пятым на Играх в Рио. Всего на счету россиян 22 медали – пять золотых, девять серебряных и восемь бронзовых. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх