На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В ФАС не увидели оснований для подорожания хлебобулочных изделий в России

Накануне появилась информация о том, что в ближайшее время в России могут вырасти цены на хлебобулочные изделия.

В пресс-службе Федеральной антимонопольной службы не видят оснований для роста цен. Как отметили в ФАС, с учетом поддержки, которую оказывает правительство России предпринимателям, а также производителям муки и хлеба, причин для роста хлеба нет. По словам представителей, в случае нарушений к изготовителям будут применены меры.

Накануне производители предупредили торговые сети о росте цен на хлебобулочные изделия, отметив, что подорожание может начаться уже в августе. По их словам, стоимость мучного может подскочить на 12%. Это связано с тем, что в России увеличилась закупочная цена сырья.

Например, сахар подорожал на 9%, а маргарин – на 38%. Помимо этого увеличилась стоимость упаковки, причем на некоторые материалы почти в два раза. Однако, несмотря на волнения среди производителей, в Минсельхозе уверены, что цены на хлеб стабильны и роста не предвидится, как сообщает телеканал "360".

По данным ведомства, ситуация, наоборот, противоположная той, что описывают производители. В Минсельхозе заявили, что сырье дешевеет. Также там возлагают особую надежду на госсубсидии – к середине июля изготовители уже освоили почти половину бюджета, выделенного на стабилизацию цен на хлебобулочные изделия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх